Дорога расчищена в Дагестане после обрушения моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обрушения моста в Тляратинском районе Дагестана была расчищена заваленная камнями более года назад дорога. Поврежденный мост будет восстановлен, так как им активно пользовались местные жители, сообщили в пресс-службе администрации района.

Как писал "Кавказский узел", 20 сентября построенный в 1980-х годах мост через реку Джурмут в Тляратинском районе на участке Анцух – Хидиб обрушился после того, как по нему проехал грузовик. Через мост проходила объездная дорога в райцентр, и дорожники решили расчистить основную дорогу, заваленную камнями около полутора лет назад.

На следующий день основная дорога была расчищена.

"Уже сегодня по основной дороге можно ехать. Сообщение с районным центром не прервано. В настоящее время ведутся работы по расширению основной дороги", – рассказал 21 сентября представитель райадминистрации.

По его словам, причина обрушения моста – старая конструкция сооружения, передает РИА "Дагестан".

Местные жители активно пользовались объездной дорогой, и поврежденный мост будет отремонтирован, сообщили также в райадминистрации.

"Этот мост будет восстановлен, так как эта дорога имеет большое значение для местных жителей", - заявил представитель района, слова которого приводит "Интерфакс".

Автор: