Люди эвакуированы из трех гостиниц во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постояльцы и сотрудники трех крупных гостиниц во Владикавказе эвакуированы после анонимных телефонных звонков с сообщениями об угрозе теракта.

Как сообщал "Кавказский узел", днем 20 сентября посетители трех торговых центров и постояльцы трех гостиниц во Владикавказе, а также сотрудники городской администрации были эвакуированы в связи с сообщениями о минировании зданий. Позднее МВД сообщило, что всего было проверено 12 объектов, все сообщения оказались ложными.

Полиция Владикавказа сегодня днем получила сообщения о взрывных устройствах, заложенных в трех гостиницах в центре города. Люди были эвакуированы, территория вокруг гостиниц оцеплена, силовики проверяют поступившую информацию, сообщает со ссылкой на собственный источник "Интерфакс".

Люди эвакуированы из отелей "Александровский", "Империал" и "Кадгарон", уточняет Gradus.pro.

Возле оцепленных гостиниц дежурят полицейские, пожарные и бригады скорой помощи, кинологи с собаками и взрывотехники проверяют здания изнутри, отмечает "Кавказ.Реалии".

Днем 19 сентября люди были эвакуированы из торговых центров и других общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Силовики проверили анонимные звонки о минировании зданий и заявили, что все сообщения были ложными.

"Кавказский узел" писал также, что 11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий, аналогичные сообщения принимались в большом количестве и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство" в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

Автор: