Коммунисты Карачаево-Черкесии потребовали отставки министра образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители партии "Коммунисты России" вышли на пикет после публикации местных СМИ о том, что министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко заподозрена в незаконном повышении квалификации нескольких педагогов в регионе.

Как писал "Кавказский узел", Инна Кравченко возглавила ведомство в 2015 году.

Министр попала в поле зрения следователей после проверки законности постановлений и вынесенных решений государственной аттестационной комиссии. По данным правоохранителей, несколько педагогов получили повышенную квалификацию не по итогам квалификации, а по решению министра. Кравченко вменяется ущерб в размере 400 тысяч рублей, уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность), пишет издание News-R со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На сайтах прокуратуры и Управления СКР по Карачаево-Черкесии информация о деле в отношении Кравченко пока не опубликована. Комментариев министра и представителей правительства пока не поступала. 

"Коммунисты России" 20 сентября вышли на пикет с требованием отправить министра в отставку. В пикете стояла депутат гордумы Черкесска Алина Чикатуева.

Автор: