Сообщения о минировании зданий во Владикавказе не подтвердились

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация о бомбах, заложенных в 12 административных зданиях, гостиницах и торговых центрах во Владикавказе оказалась ложной, сообщило МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сотрудники мэрии Владикавказа, посетители трех торговых центров и постояльцы трех гостиниц города были эвакуированы в связи с сообщениями о минировании зданий.

По данным очевидцев, всего в течение дня во Владикавказе после сообщений о минировании были эвакуированы люди из 12 зданий, сообщает Gradus.Pro.

Владикавказская полиция проверила сообщения о минировании 12 зданий, опасные предметы там не обнаружены, со ссылкой на МВД Северной Осетии передает "15 регион".

Ранее, 11 сентября, 42 сообщения о минировании зданий поступило в полицию Ставрополя. Множество аналогичных звонков поступило и в других городах России. Силовики обвинили в ложных сообщениях запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство". Днем 19 сентября люди были эвакуированы из торговых центров и других общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Силовики проверили анонимные звонки о минировании зданий и заявили, что все сообщения были ложными. Сегодня, помимо Владикавказа, на юге России проверяли информацию о минировании зданий в Нальчике.

 

Автор: