Открыт путь для товарных поездов на юг России в обход Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

РЖД запустили регулярные грузовые поезда на участке новой железной дороги в Воронежской и Ростовской областях.

Как писал "Кавказский узел", 11 августа ОАО "РЖД" заявило о запуске пробного поезда на участке построенной в обход Украины железной дороги в Воронежской и Ростовской областях.

Общая длина новой двухпутной дороги - 137 километров, на ней построено семь станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Открыть движение пассажирских поездов по новой дороге планируется к концу осени, сообщил перевозчик.

"Российские железные дороги" продолжают тестовую эксплуатацию новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях, для этого организовано регулярное движение грузовых поездов на участке, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Первые грузовые поезда перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и стройматериалами. "Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады", - говорится в сообщении, размещенном на сайте РЖД.

Дата запуска пассажирских поездов на новой линии пока не определена, отмечается в сообщении.

Отметим, что о планах построить к 2018 году железную дорогу Журавка - Миллерово было объявлено в ноябре 2014 года. На это из федерального бюджета было выделено 56,6 миллиарда рублей. Стоимость 75-километрового участка, который пройдет по Ростовской области, власти оценили в 30 миллиардов рублей. Строительство дороги было начато 25 апреля 2015 года.

Новости о влиянии конфликта на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

Автор: