Уроженец Чечни задержан по делу об убийстве спортсмена в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители задержали в Москве уроженца Чечни, которого подозревают в ранении чемпиона мира по ходьбе Николая Иванова, умершего 15 сентября в больнице.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 сентября на улице Генерала Кузнецова между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого 25-летний житель Москвы ударил оппонента ножом в живот. Раненый умер в больнице, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Дело расследуется по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), подозреваемый задержан. "В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Погибший – 23-летний спортсмен-ходок Николай Иванов, пишет сегодня со ссылкой на тренера легкоатлета Сергея Осипова "Р-Спорт".

Николай Иванов в 2013 году стал чемпионом мира по ходьбе, а в 2014 году занял второе место на чемпионате Европы, сообщает Piter.TV.

Подозреваемый – уроженец Чечни, он уже дал признательные показания, уточняет издание.

Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно этих сообщений пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня следствие официально подтвердило явку с повинной уроженца Азербайджана Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске.

Автор: