Назначена дата похорон Соткилавы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны Зураба Соткилавы, умершего в Москве, состоятся 23 сентября в Тбилиси. 20 сентября в Большом театре пройдет церемония прощания с оперным певцом.

Как писал "Кавказский узел", уроженец Сухума Зураб Соткилава умер 18 сентября на 81-м году жизни в Москве. В тот же день его супруга заявила, что похороны пройдут в Грузии.

Похороны Зураба Соткилавы состоятся в Грузии - такова была последняя воля певца, передает "Первый канал".

Тело Соткилавы будет доставлено в Тбилиси 20 сентября вечером после церемонии прощания в Большом театре. В столице Грузии гражданская панихида по артисту пройдет сначала в его доме, а затем в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Палиашвили, передает со ссылкой на сегодняшнюю информацию "Общественного ТВ Грузии" ТАСС.

Прощание с Зурабом Соткилавой в Большом театре 20 сентября начнется в 11:00 мск, сообщил директор театра Владимир Урин 18 сентября.

Урин назвал Соткилаву "уникальной личностью". "Ушёл великий человек, нам будет его очень не хватать, это великая история Большого театра", - заявил Владимир Урин, слова которого приводит "Интерфакс".

Напомним, Зураб Соткилава ранее входил в совет общественной организации "Союз грузин в России", был почетным гостем фестивалей грузинской культуры в Москве.

Автор: