Дзюдоисты из регионов Юга России завоевали три золотые медали первенства Европы

Золотые медали первенства Европы по дзюдо выиграли Муртаз Шериев из Кабардино-Балкарии, а также Инал Тасоев и Мадина Таймазова из Северной Осетии.

Первенство Европы среди спортсменов возрастной группы до 21 года завершилось сегодня на арене спорткомплекса "Лукна" в Мариборе (Словения). Участие в нем принимали более 400 спортсменов из 41 страны Европы.

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Муртаз Шериев провел четыре успешные схватки и стал золотым призером соревнований в весовой категории до 55 кг, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

Две медали принесли сборной России дзюдоисты из Северной Осетии. Инал Тасоев выиграл золотую медаль в весовой категории более 100 кг, а Мадина Таймазова - золотую медаль в весовой категории до 70 кг среди девушек, сообщает championat.ru.

Таким образом, дзюдоисты России завоевали бронзовую медаль чемпионата Европы в командном турнире.

Ранее "Кавказский узел" также информировал, что Муртаз Шериев в июле выиграл бронзовую медаль кубка Европы по дзюдо в Польше.