Мэр Анапы ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение мэра Анапы Сергея Сергеева об отставке по собственному желанию депутаты совета муниципалитета поддержали единогласно.

Как писал "Кавказский узел", Сергей Сергеев победил на выборах мэра Анапы 24 марта 2013 года. 3 августа депутаты Анапы единогласно утвердили предложенную губернатором кандидатуру Юрия Полякова на должность и. о. главы города в связи с решением мэра Сергея Сергеева участвовать в выборах депутатов заксобрания.

Сегодня на внеочередной тридцатой сессии депутаты совета муниципалитета единогласно приняли отставку главы Анапы Сергея Сергеева, говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Согласно сообщению, в ходе работы сессии также было принято решение о назначении конкурса по отбору кандидатур должность главы города на 24 октября.

"Прием документов от кандидатов начнется 26 сентября и продлится до 16 октября", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы администрации, Сергей Сергеев принимал участие в выборах депутатов законодательного собрания Краснодарского края по Южному избирательному округу № 27 в составе территориальной группы партии "Единая Россия". Эта территориальная группа по итогам выборов не будет представлена в кубанском парламенте, отмечается в сообщении.

Комментариев от Сергея Сергеева или его представителей пока не поступало.

Напомним, что 4 сентября координатор краснодарского отделения "Открытой России" Яна Антонова заявила, что управление образования администрации Анапы потребовало от руководителей учреждений допобразования отчитаться о явке на выборы в заксобрание края. При этом, по данным избиркома Кубани, мэрия Анапы объяснила данное требование ошибкой чиновников.

Материалы, связанные с выборами, которые прошли 10 сентября, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: