Выходцы из Чечни и Дагестана задержаны с оружием на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа людей, среди которых есть выходцы из Дагестана и Чечни, была задержана в селе Чернобаевка Херсонской области, сообщила сегодня Госпогранслужба Украины.

Операцию, в ходе которой были задержаны выходцы с Северного Кавказа, украинские силовики провели 13 сентября. При обыске в одном из жилых домов в Чернобаевке они обнаружили оружие и 36 тысяч долларов США.

Задержаны восемь человек в возрасте от 28 до 45 лет, которые "действовали под прикрытием одной из патриотических организаций Украины", говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Государственной пограничной службы Украины.

У группы изъяты самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова АК-74У, снайперская винтовка, винтовка марки "Тикка", три пистолета марки "Глок", пистолет Макарова, более 500 патронов, шесть гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения, военная форма и балаклавы.

Большинство задержанных, по информации ведомства, составляют иностранцы, находившиеся на территории Украины нелегально. Точное количество задержанных выходцев из Дагестана и Чечни в сообщении Госпогранслужбы не приводится.

Комментариев со стороны задержанных или их официальных представителей относительно информации Госпогранслужбы Украины пока не поступало.

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии украинских событий на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: