Назначена дата оглашения приговора Карпенко и Гришиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказский окружной военный суд 18 сентября огласит приговор Татьяне Карпенко и Наталье Гришиной, которые обвиняются по делу о подготовке терактов в Ростове-на-Дону, сообщила сегодня пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Как писал "Кавказский узел", гособвинение 8 сентября запросило для Татьяны Карпенко 15 с половиной лет колонии общего режима, для Натальи Гришиной – 12 лет колонии, адвокаты Карпенко попросили её оправдать.

Уроженка Цимлянска Татьяна Карпенко и уроженка Казахстана Наталья Гришина обвиняются в подготовке теракта в одном из торговых центров в Ростове-на-Дону, содействии террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатки. Сами они вину не признают.

По словам Алены Катькало, суд огласит приговор Карпенко и Гришиной в понедельник, 18 сентября.

"Процесс начнется в 10.00 мск 18 сентября", - рассказала пресс-секретарь суда, слова которой приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Материалы о процессе по делу Татьяны Карпенко и Натальи Гришиной "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Дело Карпенко-Гришиной".

Автор: