Если вас заставляют идти на выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Памятка движения «Голос»

На основе этой памятки «Кавказский узел» сформулировал 5 простых советов для тех, кого начальство заставляет идти на выборы.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАШЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ НАРУШАЕТ ЗАКОН, ЕСЛИ:

ПОМНИ:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1.  Фиксируйте все факты, свидетельствующие о нарушениях.

— Снимайте видеоролики, делайте аудиозаписи любых действий должностных лиц предприятия, подтверждающие факт нарушений:

— Если запись сделать не удалось — можно составить коллективный акт о том, что должностное лицо предприятия требовало от вас тех или иных действий

— Фотографируйте любые размещенные администрацией плакаты и объявления аналогичного содержания.

— Не забывайте отметить, где, когда и при каких обстоятельствах была произведена запись или сделана фотография.

2.  О нарушениях трудового законодательства сообщайте в Рострудинспекцию через сайт, либо подав заявление в местный отдел инспекции лично или по почте.

3.  Независимо от этого сообщите о нарушении избирательного законодательства в избирательную комиссию на сайт избирательной комиссии вашего региона или на сайт ЦИК России).

4.  О любых нарушениях прав граждан — и трудовых, и избирательных — можно известить прокуратуру, обратившись в ближайшее подразделение через сайт.

5.  Независимо от этого — передайте информацию по телефону 8 800 333-33-50 или на сайт общественного контроля «Карта нарушений на выборах».

 

Автор: