Ростовские власти сообщили о выплатах компенсаций 357 погорельцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компенсации по 10 000 рублей получили 311 пострадавших в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону, еще 46 погорельцам выплачено по 100 000 рублей за полную утрату имущества, отчиталось сегодня правительство Ростовской области. Полиция заявила, что установлен один из очагов возгорания.

Как писал "Кавказский узел", 5 сентября ростовские власти сообщали, что выплаты на сумму 8 245 300 рублей были сделаны 263 погорельцам.

Пожар в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, в результате которого выгорел целый жилой квартал, произошел 21-22 августа. Погиб один человек, еще семеро попали в больницы. По данным городской администрации, всего от пожара пострадали 123 объекта, непригодными для проживания признаны 76 домов. Из федерального бюджета погорельцам выделено 79,125 миллиона рублей. 30-31 августа они пожаловались "Кавказскому узлу" на отсутствие информации о сроках предоставления жилья взамен утраченного.

Сегодня по состоянию на 13:00 мск 311 человек получили по 10 тысяч рублей и еще 46 погорельцев, полностью лишившихся своего имущества - по 100 тысяч рублей. Всего из федерального бюджета на сегодняшний день выплачено 10 715 300 рублей, говорится на сайте правительства Ростовской области.

МЧС назвало вероятной причиной пожара посторонний источник огня. Погорельцы считают, что пожар устроили черные риелторы, планировавшие в этом районе построить многоэтажный жилой комплекс. 

Потерпевшими по делу о пожаре в Ростове-на-Дону признаны 428 человек. Они и более 150 свидетелей и очевидцев были допрошены, сообщила полиция. Благодаря записям с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов очевидцев пожара установлен один из очагов возгорания. Он находился в семи метрах от домовладения №50 в Чувашском переулке. Версия об умышленном поджоге по-прежнему не исключается следствием, говорится сегодня на сайте Главного управления МВД по Ростовской области.

Материалы о крупном пожаре в Ростове-на-Дону и его последствиях "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?". В разделе "Видео" на "Кавказском узле" содержится видеозапись "Пожар в Ростове-на-Дону: "до основанья, а затем...".

Автор: