Азербайджан обвинил Армению в использовании минометов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Армении с 3 по 4 сентября 109 раз нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта, заявило министерство обороны Азербайджана.

По данным ведомства, в ходе обстрелов армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы и 60-миллиметровые минометы - три снаряда.

Обстрелы велись с позиций, расположенных в Ноемберянском, Иджеванском и Бердском районах Армении. Также азербайджанские военные подверглись обстрелу со стороны Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Гейгельского и Геранбойского районов, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Минобороны Нагорного Карабаха не комментировали это заявление. Ранее, 2 сентября, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: