Лесной пожар вспыхнул в Арагацотнской области Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горе неподалеку от села Бюракан в Арагацотнской области Армении вспыхнул лесной пожар. По предварительным данным, площадь возгорания составила 20 гектаров.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 10 августа на пастбище в Вайоцдзорской области возник пожар, который затронул реликтовые можжевеловые леса. Потушить его удалось лишь 16 августа. 11 августа сильный пожар произошел в Хосровском заповеднике. Потушили его лишь 18 августа. 1 сентября новый очаг огня появился в заповеднике из-за молнии.

Лесной пожар на горе близ села Бюракан в 36 километрах от Еревана вспыхнул вечером 3 сентября. На место пожара выехали два боевых расчета и группа быстрого реагирования ЧС, информирует "Спутник-Армения".

По предварительным данным, загорелось травяное покрытие и лес на площади около 20 гектаров. На склоне горы Арагац располагается Бюраканская астрофизическая обсерватория, основанная в 1946 году, сообщают "Известия".

Автор: