Участковый заподозрен в стрельбе по жителю Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский в ходе ссоры с жителем Малгобекского района Ингушетии несколько раз выстрелил в него из табельного оружия и ранил, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, 27 июля около 15:30 мск на проезжей части в сельском поселении Сагопши между 33-летним старшим участковым уполномоченным и 27-летним жителем Ингушетии возникла ссора, в ходе которой сотрудник полиции применил огнестрельное оружие. Раненый мужчина был госпитализирован.

В отношении участкового возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления СКР по Ингушетии.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 27 июля в Назрани был обстрелян автомобиль местного жителя, водитель скончался. Личность подозреваемого установлена, он объявлен в розыск.

Автор: