Прокуратура Абхазии заявила о признании вины обоими подозреваемыми в убийстве туриста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй подозреваемый в убийстве российского туриста в Абхазии выдал следователям орудие убийства и вещи, которые были похищены при нападении на группу отдыхающих, сообщила Генпрокуратура республики. 

Как писал "Кавказский узел", вооруженное нападение на российских туристов, в результате которого был убит турист Андрей Кабанов, было совершено в Гудаутском районе Абхазии 11 июля. МВД Абхазии пообещало миллион рублей за информацию об участниках нападения. Позже стало известно о задержании одного из подозреваемых, а затем о том, что второй подозреваемый сам сдался силовикам.

Оба подозреваемых в нападении на группу туристов из России и убийстве мужчины сотрудничают со следствием и признают свою вину, сообщила сегодня Генпрокуратура Абхазии.

Второй подозреваемый дал признательные показания и выдал следователям нож, ставший орудием преступления. Кроме того, он выдал два фотоаппарата и ювелирные изделия, похищенные у российских туристов при нападении - вещи были спрятаны в лесу у поселка Абгархук Гудаутского района, где жил подозреваемый, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Генеральной прокуратуры Абхазии.

Комментариев от самих подозреваемых или их адвокатов по поводу заявления прокуратуры Абхазии о признании ими вины пока не поступало.

Убийство туриста в Абхазии повлияло на турбизнес - работники сферы туристических услуг сообщили "Кавказскому узлу", что люди, купившие путевки в Абхазию, отказываются от приобретенных туров и просят вернуть деньги, а некоторые уже приехавшие в республику туристы боятся стать жертвами преступников и считают дни до конца отдыха.

"Кавказский узел" писал, что после нападения на туристов в Абхазии посольство России рекомендовало российским туристам проявлять осторожность и бдительность в связи с ухудшением криминогенной обстановки в республике, а Ростуризм призвал туроператоров сообщать клиентам о рисках пребывания в Абхазии.

Автор: