В Абхазии сдался второй подозреваемый в убийстве туриста из России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Службы государственной безопасности Абхазии задержали второго подозреваемого в нападении на российских туристов и убийстве одного из них.

Как информировал "Кавказский узел", 11 июля в Гудаутском районе Абхазии совершено вооруженное нападение на российских туристов, в результате которого был убит турист Андрей Кабанов. МВД Абхазии пообещало миллион рублей за информацию об участниках нападения. Позднее прокуратура Абхазии сообщила о задержании подозреваемых, но не уточнила их число. Личности всех участников нападения были установлены, один из них задержан.

Второй подозреваемый в убийства российского туриста сдался Службе государственной безопасности Абхазии, информирует 16 июля ТАСС.

Первый задержанный по данному делу, житель Гудаутского района, находится в изоляторе временного содержания, куда водворен и второй подозреваемый. Личности обоих в интересах следствия не разглашаются, сообщает РИА "Новости".

12 июля российское посольство в Абхазии рекомендовало туристам из России быть осторожнее на отдыхе из-за ухудшения криминогенной обстановки в республике. Туристы, которые приобрели путевки в Абхазию, отказываются от приобретенных туров, сообщил "Кавказского узлу" директор турфирмы. Туристы напуганы убийством гражданина России, сообщила владелец частной гостиницы в Сухуме.

Автор: