Брат предполагаемого боевика обстрелян в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cотрудник МЧС Джабраил Чербижев, старший брат разыскиваемого по подозрению в причастности к боевикам и убийстве полицейских Микаила Чербижева, обстрелян в Малгобеке, сообщил источник.

Как писал "Кавказский узел", Микаил Чербижев был объявлен в розыск вместе с тремя жителями Малгобекского района по подозрению в причастности к расстрелу двух инспекторов ДПС 8 апреля в Малгобеке.

Брат Микаила Чербижева был обстрелян днем 29 апреля недалеко от городского пруда в Малгобеке, рассказал сегодня источник. "Предположительно из автоматического оружия был открыт огонь по трактору, в котором сидел местный житель, сотрудник МЧС Джабраил Чербижев", - сказал он, добавив, что обстрел велся из машины.

По его данным, раненый Джабраил Чербижев доставлен в травматологическое отделение городской больницы. Пострадавший приходится старшим братом находящемуся в розыске Микаилу Чербижеву, отметил источник.

"В середине апреля Джабраил через Интернет обратился к младшему брату Микаилу, который ушел из дома 25 сентября 2015 года, с просьбой выйти с ним на связь, если он замешан в противоправных действиях, раскаяться и явиться с повинной. Он отметил, что все родственники, братья, сестры, жители города переживают за него и хотели бы, чтобы Микаил вернулся к мирной жизни как прежде", - цитирует сегодня источник "Интерфакс".

По мнению источника, обстрел связан с видеообращением Джабраила Чербижева к брату с призывом отказаться от участия в террористической деятельности.

Официальные представители правоохранительных органов пока не комментировали информацию об инциденте. Комментариев самого пострадавшего относительно происшествия и возможной причастности его брата к боевикам также не поступало.

Автор: