Волгоградские дальнобойщики заявили о готовности участвовать в первомайском митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После отказа областного совета профсоюзов в согласовании участия дальнобойщиков в демонстрации 1 мая в Волгограде, протестующие водители приняли решение участвовать в первомайском митинге. 

Как писал "Кавказский узел", Союз грузоперевозчиков и предпринимателей Волгоградской области подал заявку на 50 человек для участия в первомайском шествии, однако облсовпроф не согласовал участие представителей организации в демонстрации.

27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон", которую поддержали и водители из Волгоградской области. Участники акции сообщали об угрозах в их адрес. 21 апреля группа активистов передала очередное письмо в адрес властей, оно было адресовано губернатору области Бочарову. По состоянию на 28 апреля на обочине Третьей Продольной магистрали в Волгограде стояли 13 большегрузов водителей, протестующих против "Платона".

Дальнобойщики из Волгограда готовятся принять участие в первомайском митинге, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" координатор акции Алла Бег.

"Мы готовимся принять участие в первомайском митинге, - сообщила она. - Большие флаги у нас есть, заказали еще ручные флажки с символикой Союза грузоперевозчиков и предпринимателей и объединения перевозчиков России".

"По моим оценкам, общее число бастующих по Волгоградской области несколько снизилось с начала стачки", - сказала Алла Бег. При этом она не смогла уточнить, на сколько.

На Третьей Продольной магистрали по-прежнему стоят 13 большегрузов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Дальнобойщик Александр Бег сообщил, что принимает участие в стачке с 27 марта. "Люди помогают стоять, стараемся добиться от властей справедливости, чтобы нас услышали, что наш бизнес погибает с такими налогами", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, дальнобойщики присутствуют на месте стачки посменно, всего в Волгоградской области в забастовке участвуют около 200 машин.

"Машины стоят в Разгуляевке на базе грузовых машин, в Гумраке, в Иловле и других местах", - сказал дальнобойщик.

"Кавказский узел" публикует новости об акциях протеста водителей большегрузных автомобилей на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". Также "Кавказский узел" ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"