Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2017 года стали 45 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 45 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2017 года. Из них 36 человек были убиты, еще как минимум девять получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 36 убитых — 25 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований, и 11 сотрудников силовых структур.

Среди девяти раненых - семь сотрудников силовых структур и два гражданских лица.

Самой горячей точкой Северного Кавказа в первом квартале 2017 года стала Чечня – за период с 1 января по 31 марта в ходе вооруженного противостояния там пострадали не менее 36 человек, из которых 28 человек были убиты и восемь получили ранения. Среди погибших оказались 11 сотрудников силовых структур и 17 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований. Среди раненых два гражданских лица и шесть сотрудников силовых структур.

В Дагестане в первом квартале 2017 года жертвами вооруженного конфликта стали девять человек, восемь из них погибли и один был ранен. Все погибшие — предполагаемые участники вооруженного подполья, раненый — сотрудник полиции.

В ИнгушетииКабардино-БалкарииКарачаево-ЧеркесииРеспублике Северная Осетия – Алания и в Ставропольском крае в первом квартале 2017 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: