Житель Чечни заподозрен в причастности к сирийским боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники прокуратуры Чечни на основе анализа материалов в Интернете заподозрили уроженца республики в том, что он участвует в военных действиях на территории Сирии в рядах боевиков, и начали его уголовное преследование.

"Житель Чечни подозревается в участии в боевых действиях в Сирии на стороне террористов. Данный факт был установлен сотрудниками прокуратуры в ходе проведения мониторинга сети Интернет", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

По его словам, в действиях мужчины есть признаки преступления, в связи с чем 11 апреля в отношении него было возбуждено дело по части 2 статьи 208 (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации) УК РФ. Подозреваемому грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

Комментариями от близких подозреваемого относительно заявлений представителей прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: