Ужесточено наказание* члену "Сасна Црер" Араму Манукяну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие добавило Араму Манукяну, обвиняемому по делу о захвате здания полка ППС в Ереване, обвинение по еще одной статье Уголовного кодекса Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 июля 2016 года Арам Манукян и его отец Павел Манукян были ранены в перестрелке между полицейскими и мятежниками, с 17 по 31 июля удерживавшими здание ППС в Ереване. 29 августа Арам Манукян был прооперирован в медцентре "Эребуни", а 5 сентября возвращен в тюремную больницу. 15 сентября суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Арама Манукяна под залог, а 24 сентября суд продлил срок его ареста. В январе текущего года срок содержания его под стражей был продлен еще на два месяца.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" создали сторонники "Учредительного парламента". В июле 2016 года они удерживали заложников в здании полка ереванской полиции. Мятежники сдались 31 июля. Обвинения по делу о захвате здания полка ППС предъявлены 47 фигурантам.

Следствие добавило Араму Манукяну, обвиняемому по п.1 ч.3 статьи 218 (захват заложника) и ч.3 ст. 235 УК Армении (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), статью 155 УК (принуждение к участию в забастовке или к отказу от участия в забастовке), сообщила корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Инесса Петросян.

Новости о протестных акциях в Армении "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" размещен материал об "Учредительном парламенте".

*ужесточено обвинение - уточнение "Кавказского узла" от 11.50 мск 7.04.2017.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"