Отпущены более 80 задержанных на акции в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отделении полиции на Октябрьской улице, куда были доставлены более 100 участников антикоррупционной акции, остаются 20 задержанных, сообщили в штабе Алексея Навального в Краснодаре.

Как информировал "Кавказский узел", около 200 сторонников оппозиционера Навального были задержаны сегодня в Краснодаре. Среди них - организатор акции Мирослав Валькович. Большинство задержанных - более 100 человек - были доставлены в полицию на улице Октябрьской, там с них брали объяснительные и снимали отпечатки пальцев, заявили в штабе.

Сегодня во многих городах России проходили акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Подготовки к антикоррупционным митингам начались после выпуска Фондом борьбы с коррупцией Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева". Участники акций потребовали расследовать озвученные в фильме сведения.

Несовершеннолетние задержанные участники антикоррупционной акции в Краснодаре были отпущены к 20.00 мск. Затем начали отпускать остальных. К 21.00 мск в отделении на улице Октябрьской, где находились более 100 человек, остаются 20, на них составляют протоколы по статье 19.3 КоАП, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в штабе Навального в Краснодаре.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов относительно задержаний.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

источник: корреспондент "Кавказского узла"