Большая часть задержанных на акции в Махачкале осталась в РОВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 27 марта задержанные на антикоррупционном митинге будут доставлены в Советский суд Махачкалы, сообщил сотрудник РОВД.

"Кавказский узел" писал, что организаторы акции сторонников Навального в Махачкале сообщили о 80 задержанных, тогда как по данным дежурного Советского РОВД Махачкалы, их было более ста. Побывавшие в РОВД в числе задержанных и отпущенные журналисты озвучили "Кавказскому узлу" данные о 60 задержанных. Представитель МВД Дагестана рапортовал о 40 задержанных.

Большая часть задержанных на антикоррупционном митинге в Махачкале сегодня останется в РОВД, утром они будут доставлены в суд, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников Советского РОВД.

Число находящихся на данный момент в отделении полиции не уточняется.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от задержанных относительно информации РОВД.

Сегодня во многих городах России прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Подготовки к антикоррупционным митингам начались после выпуска Фондом борьбы с коррупцией Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева". Участники акций потребовали расследовать озвученные в фильме сведения.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"