Представитель МВД Дагестана рапортовал о 40 задержанных в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 40 человек оценил число задержанных сегодня на антикоррупционном митинге в Махачкале руководитель пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев. Все задержанные будут отпущены сегодня же после составления протоколов, пообещал он. 

"Кавказский узел" писал, что организаторы акции сторонников оппозиционера Навального в Махачкале сообщили о 80 задержанных, тогда как по данным дежурного Советского РОВД Махачкалы, их было более ста.  Побывавшие в РОВД в числе задержанных и отпущенные журналисты озвучили "Кавказскому узлу" данные о 60 задержанных.

Между тем руководитель пресс-службы МВД Дагестана в 18.20 сообщил журналистам, что задержанных было около 40 человек, и на них сейчас в полиции составляют протоколы. После оформления протоколов все задержанные будут отпущены сегодня же, пообещал журналистам Руслан Ибрагимгаджиев, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акций протеста против коррупции, организованных сторонниками оппозиционера Алексея Навального, были сегодня задержаны не только в Махачкале, но и в Краснодаре и Волгограде, где полиция также пресекла митинги. Два оппозиционера задержаны и перед акцией в Ростове-на-Дону.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"