Задержан глава штаба Навального в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На антикоррупционном митинге сторонников Алексея Навального в Чистяковской роще в Краснодаре задержан организатор акции Мирослав Валькович.

Как сообщал "Кавказский узел", после выпуска Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева", во многих городах России сегодня начались акции с требованием расследовать озвученные в фильме сведения.

Власти Краснодара отказали в сторонникам Навального в проведении антикоррупционного митинга, заявив, что на то же время назначено мероприятие "Молодой гвардии" "100 причин жить", направленное на борьбу с "группами смерти" в соцсетях. Сторонники Навального заявили, что присоединятся к этому мероприятию. Мэрия Краснодара накануне напомнила, что в Чистяковской роще согласовано только одно мероприятие, и любые другие являются несанкционированными. В ходе акции замначальника полиции по охране общественного порядка увел Вальковича в автозак. Причины задержания неизвестны, передает "Юга.ру".

Комментариев Вальковича относительно задержания не поступало. Полиция также не прокомментировала эту информацию.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: