В январе 2017 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 25 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 25 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2017 года, из них 19 человека погибли и шесть получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Чечне в январе 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали 19 человек — 13 погибли и шесть были ранены. В результате нападений участников вооруженного подполья и при проведении спецопераций были убиты четыре сотрудника силовых структур, еще четверо получили ранения. Также были убиты девять предполагаемых участников вооруженного подполья. Кроме того, получили ранения два гражданских лица.

В Дагестане в январе 2017 года в ходе проведения ряда спецопераций были убиты шесть предполагаемых участников вооруженного подполья.

В Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия-Алания и в Ставропольском краев январе 2017 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: