Полиция задержала двух участников голодовки в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник голодовки дольщиков ЖК "Анит-Сити" в центре Краснодара Михаил Абрамян сообщил о задержании полицейскими. По словам Абрамяна, вместе с ним задержан еще один протестующий.

Как писал "Кавказский узел", около 20 дольщиков ЖК "Анит-Сити" сегодня перед зданием администрации Краснодарского края в 10.00 мск заявили о начале бессрочной голодовки, выказав недовольство тем, что дома, в строительство которых они вложили деньги, не построены.

По словам Михаила Абрамяна, его и еще одного участника голодовки забрали в УВД и пытаются составить протокол за несанкционированную акцию протеста.

"Меня и другого члена инициативной группы дольщиков ЖК "Анит-Сити" Андрея Шевцова в 12.00 забрали с акции и отвезли в УВД Западного административного округа Краснодара. Нас опрашивает старший участковый в опорном пункте полиции. На нас хотят завести административное дело", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян.

Он считает, что дольщики не нарушали закон, поскольку, по его мнению, голодовка не предусматривает никаких согласований.

Отметим, по словам участников акции, представители администрации в ходе сегодняшней встречи пообещали рассмотреть их вопрос 23 января. Однако сами протестующие не намерены отказываться от объявленной ими голодовки.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей застройщика относительно заявлений дольщиков, а также комментариями представителей полиции о задержании участников акции.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"