Тайник с боеприпасами найден силовиками в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон с боеприпасами обнаружен полицейскими на окраине Махачкалы, сообщили в МВД Северо-Кавказского федерального округа.

По данным ведомства, силовики изъяли из тайника более 90 патронов различного калибра, две противопехотные мины, гранату и тротиловую шашку.

Схрон был устроен боевиком, в 2014 году убитым силовиками в ходе спецоперации, говорится в сообщении без уточнения имени убитого.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" Уголовного кодекса России, сообщается сегодня на сайте МВД России по СКФО.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 ноября 2016 года силовики обнаружили схрон с оружием и блиндаж в Ботлихском районе Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей.

Автор: