Жители Чечни сообщили о блокировании силовиками села Цоци-Юрт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецподразделения силовиков введены в чеченское село Цоци-Юрт, все выезды из населенного пункта блокированы, заявили “Кавказскому узлу” местные жители. По данным силовиков, в ходе спецмероприятий в селе задержан 21 человек.

"Кавказский узел" сообщал, что Рамзан Кадыров заявил о задержании в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района молодых людей, которые “готовили серию резонансных тяжких преступлений”. По заявлению Кадырова, в числе задержанных родственник полевого командира Исы Мускиева, которого, наряду с его братом Али Мускиевым, глава Чечни обвинил в причастности к убийствам более 100 жителей Цоци-Юрта. Родственники Мускиевых, утверждает Кадыров, готовились “совершать преступления вместо того, чтобы покаяться”.

Как рассказали сегодня в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” жители села Цоци-Юрт, данный населенный пункт полностью блокирован силовиками. В селе задержан 21 человек, отметили местные жители.

“В село введены спецподразделения. Из села никого не выпускают. Силовики проводят “зачистки”. Школы, магазины, детсады не работают”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” на условиях анонимности один из жителей села.

Информацию о задержании в селе 21 местного жителя подтвердил источник в правоохранительных органах региона. “Задержан 21 человек. В их домах проходят обыски. Следственно-оперативные действия продолжаются. Будут ещё задержания”, — цитирует источник в правоохранительных органах региона издание Life.

Напомним, что 10 января на совещании в Курчалое Рамзан Кадыров представил нового руководителя администрации Курчалоевского района Али Абдулаева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: