Силовики не подтвердили гибель в Грозном Ибрагима Мажаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация об предварительном опознании в одном из убитых в Грозном 18-летнего Ибрагима Мажаева не подтвердилась, среди убитых такой человек не значится, сообщил источник в силовых структурах.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 17 декабря шесть жителей Грозного забаррикадировались в одном из домов и открыли огонь по сотрудникам силовых структур. Был объявлен режим контртеррористической операции. Источник "Кавказского узла" заявил, что в перестрелке убиты шесть человек. По предварительным данным, один из погибших был опознан как 18-летний Ибрагим Мажаев. Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в перестрелке убиты четыре боевика, двое госпитализированы с ранениями. Кроме того, он добавил, что ситуация в городе спокойная. Однако около полуночи местные жители сообщили о возобновлении перестрелки в центре города.

В настоящее время сотрудники силовых структур проводят опознание неизвестных, убитых в ходе боестолкновения с силовиками в Грозном.

«В настоящее время проводится опознание всех ликвидированных лиц. Сотрудники силовых структур проводят спецоперацию по обнаружению всех участников и пособников сегодняшнего нападения», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в силовых структурах Чечни. 

Он не подтвердил информацию об опознании в одном из убитых человека по имени Ибрагим Мажаев. «Среди убитых и раненых в столкновении Ибрагим Мажаев не значится», - сказал сотрудник силовых структур. 

Комментариев родственников Ибрагима Мажаева в связи с предварительными сообщениями о его смерти во время боестолкновения в Грозном, а также официальной информации об опознании убитых в бою по данным на 2.28 мск не поступало. 

Местные жители подтвердили информацию о продолжающихся рейдах.

"Сейчас сообщают, что в городе идут задержания, в том числе родственников участвовавших в нападении, у них изымают телефоны, средства связи для получения информации о последних контактах", - рассказал житель Грозного корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"