Пермяков подтвердил отказ от апелляции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Валерий Пермяков, осужденный за убийство семьи в Гюмри, подтвердил добровольный отзыв апелляционной жалобы на приговор и заявил о согласии с решением суда, сообщил сегодня его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября стало известно, что Валерий Пермяков отозвал поданную его защитником жалобу на приговор в части попытки незаконного пересечения армянско-турецкой границы. 10 ноября Апелляционный уголовный суд Армении провел первое заседание по делу Пермякова, однако его адвокат заявил о невозможности продолжать процесс в отсутствие осужденного, пояснив, что сомневается в добровольности решения Пермякова отозвать жалобу.

Пермяков подтвердил отзыв апелляционной жалобы, сообщил сегодня на заседании суда его адвокат Эдуард Агаджанян.

По словам адвоката, 16 ноября он посетил Пермякова, и тот подтвердил, что добровольно отозвал жалобу и согласен с решением суда, но не возражает против участия адвоката в рассмотрении апелляционной жалобы представителей правопреемников потерпевших.

Кроме жалобы Пермякова, в апелляционный суд поступила жалоба потерпевшей стороны, которая требует установить вину тех, кто допустил направление Пермякова на службу в Гюмри. Эту жалобу решено рассматривать без участия Пермякова, если тот не хочет присутствовать на процессе.

Пермяков заявил, что не желает участвовать в суде независимо от места его проведения, уточнил Агаджанян. "Признал вину, и заявил, что преступление совершил один", - приводит слова адвоката "Интерфакс".

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликованы подборка постов "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла" и справка о российской военной базе, где служил Пермяков. В разделе "Персоналии" размещена также биография Валерия Пермякова. События, связанные с убийством семьи Аветисян в Гюмри, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Автор: