МВД опубликовало снимки с места перестрелки в Кизилюртовском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным силовиков, один из убитых в дагестанском селе Стальском был участником "хасавюртовской" группировки боевиков, а второй - пособником. Кроме того, МВД распространило фотографии обстрелянного силовиками автомобиля, на котором ехали убитые.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 21 октября в селе Стальском Кизилюртовского района произошла перестрелка. По официальной версии, отряд силовиков был обстрелян из машины, которую правоохранители попытались остановить для проверки документов. В результате боя были убиты двое нападавших, которых НАК назвал причастными к преступлениям террористической направленности.

Перестрелка произошла на окраине Стальского, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана. Убитые в спецоперации ехали на автомобиле "Нива".

"Установлено, что один из них перешел на нелегальное положение месяц назад, после нейтрализации так называемой хасавюртовской банды. Вместе с ним в автомашине находился пособник, осуществлявший снабжение бандитов одеждой, продовольствием и медикаментами", - утверждается в сообщении.

Там также уточняется, что с места спецоперации изъяты автомат и пистолет, а со стороны участвовавших в перестрелке сотрудников МВД и ФСБ никто не пострадал. Имен убитых в сообщении не указано.

Кроме того, к сообщению приложены фотографии с места спецоперации. Судя по подписям на фото, это скриншоты с оперативного видео, сделанного НАК. На одном из снимков видно, что автомобиль убитых был обстрелян со стороны лобового стекла, также у машины выбито стекло правой передней двери. На фотографии из салона машины не видно следов крови. Еще на одном снимке изображены лежащий на земле автомат и документ, похожий на водительское удостоверение. Фотография на документе в кадр почти не попала.

Напомним, по информации силовиков, практически одновременно с перестрелкой в Стальском проходила спецоперация в селе Кванада Цумадинского района. В ней также были убиты два человека, которых правоохранители назвали членами местной группировки боевиков, перешедшими на нелегальное положение еще в 2014 году. Кизилюртовский и Цумадинский районы не граничат между собой, границу с Хасавюртовским районом из них также имеет только Кизилюртовский район.

"Кавказский узел" следит за вооруженным конфликтом в Дагестане и ведет хронику перестрелок, терактов, похищений и других инцидентов. В "Справочнике" "Кавказского узла" доступна карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: