НАК объявил четверых убитых в Дагестане боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сведения об убийстве четырех человек в результате спецопераций в Цумадинском и Кизилюртовском районах Дагестана сегодня подтвердил Национальный антитеррористический комитет. По версии ведомства, все убитые были боевиками.

Как писал "Кавказский узел", вечером 21 октября источники в правоохранительных органах сообщили о двух перестрелках в Дагестане. В селе Кванада Цумадинского района, силовики подверглись обстрелу, там был введен режим КТО. Затем было объявлено, что двое нападавших были найдены и убиты. В селе Стальском правоохранители были обстреляны из машины, которую пытались остановить, и в ходе завязавшейся перестрелки убили двоих человек, утверждали источники.

Боестолкновения в двух районах прошли практически одновременно, в результате них действительно были убиты четыре человека, подтвердила сегодня пресс-служба НАК. В сообщении ведомства приводится та же версия перестрелки в Стальском, а также уточняются обстоятельства боя в Кванаде. 

Так, согласно НАК, когда силовики в Кванаде обнаружили тех, кто их обстрелял, то предложили им сложить оружие и сдаться властям. Те отказались, начали стрелять и были убиты ответным огнем, приводит версию ведомства РИА "Новости".

НАК также объявил сегодня, что располагает сведениями о причастности всех четверых убитых к преступлениям террористической направленности, сообщает "Интерфакс".

Комментариев от родственников убитых относительно версии силовых структур пока не поступало.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженного конфликта в Дагестане, в которой содержится информация о терактах, спецоперациях и похищениях на территории республики.

Автор: