800 машин скопились в очередях на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С сегодняшнего утра два парома начали работу на Керченской паромной переправе, которая почти сутки оставалась закрыта на время сильного ветра. В портах "Крым" и "Кавказ" скопились по 400 автомобилей.

О том, что на подъездах к Керченской паромной переправе сегодня утром скопилось порядка 800 автомобилей, сообщила представитель компании "Морская дирекция" - оператора переправы. По ее словам, очередь образовалась в связи с тем, что переправа почти сутки не работала из-за сильного ветра, а утром здесь вышли на линию два парома.

"Сложно спрогнозировать, когда очереди исчезнут. Как будет позволять погода", - отметила представитель "Морской дирекции", слова которой приводит ТАСС в 9:01 мск.

Керченская паромная переправа приостанавливала работу с 9:30 мск 12 октября по 06:00 мск 13 октября, сообщает Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю. Причиной названы погодные условия – ветер 17-20 м/с.

За 12 октября через Керченский пролив было перевезено 3394 пассажира, 642 легковые машины, 392 грузовика и 60 автобусов.

Сегодня с утра "работа паромной переправы осуществляется по фактической погоде", указано в опубликованном в 08:48 мск сообщении на сайте кубанского управления МЧС, а уже в 09:50 мск МЧС сообщило о том, что на линии "Кавказ" – "Крым" задействованы паромы "Протопорос-IV", "Майор Чапичев", "Гликофилоуса III", "Крым" и "Елена", а на линии "Кавказ" – "Керченский морской торговый порт" работает паром "Ейск".

Материалы о работе Керченской паромной переправы публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Керченская переправа".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе Тамани ожидается облачная погода, умеренный дождь, ветер северный, 11 метров в секунду, температура +18 градусов. К вечеру сила ветра увеличится до 14 метров в секунду, а температура воздуха опустится до +12. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: