За курортный сезон российско-абхазскую границу пересекло рекордное количество человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С мая по сентябрь текущего года границу между Российской Федерацией и Абхазией перешли 5,5 млн человек, что на 350 тысяч человек больше, чем за прошлый курортный сезон, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

Наибольшее количество туристов пересекали границу в середине августа, когда в сутки на паспортном контроле оформлялись около 55 тысяч человек.

За курортный сезон пограничники оформили на выезд за рубеж и въезд в Российскую Федерацию около 900 тысяч автомобилей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает 10 октября "Спутник Абхазия".

В среднем в сутки в настоящее время российско-абхазскую границу пересекают около 30 тысяч человек и 5 тысяч транспортных средств, сообщает "Коммерсант".

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе текущего года на КПП "Псоу" на российско-абхазской границе открылся пункт выдачи иностранным гражданам въездных виз.

Автор: