Защита Пермякова обжаловала приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат солдата 102-й российской военной базы в Гюмри Валерия Пермякова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство семьи Аветисян, подал апелляционную жалобу.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа суд приговорил Валерия Пермякова к пожизненному заключению за убийство семи членов семьи Аветисян. Потерпевшая сторона заявила, что расследование проведено необъективно, и многие важные вопросы в деле остались без ответов. Родственники убитой в Гюмри семьи Аветисян считают, что Пермяков не мог в одиночку совершить преступление, и заявили о намерении обжаловать приговор

Защита опротестовала приговор по части попытки незаконного пересечения армяно-турецкой границы, отказавшись раскрыть содержание апелляционной жалобы, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян.

По его словам, жалоба в апелляционный суд подана 7 сентября.

Напомним, согласно версии следствия, 12 января 2015 года Пермяков сбежал с территории 102-й российской военной базы в Гюмри, пробрался в дом к семье Аветисян и убил находившихся там людей, в том числе шестимесячного младенца, который скончался через неделю. Пермяков свою вину полностью признал. Ранее он был приговорен российским судом к 10 годам лишения свободы за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия. Он дважды признавался психолого-психиатрическими экспертизами вменяемым.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" размещены подборка постов "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла" и статья о российской военной базе, где служил Пермяков. События вокруг громкого убийства "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". "Кавказский узел" в разделе "Персоналии" разместил биографию Валерия Пермякова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"