Силовики объявили о завершении КТО в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Село Нартан, где сегодня произошла перестрелка в ходе контртеррористической операции, является пригородом Нальчика. После боестолкновения все ограничения в рамках КТО здесь были сняты.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 06.20 силовые структуры ввели режим КТО на территории Нальчика и соседнего Чегемского района. В полях села Нартан произошла перестрелка, в ходе которой были убиты два человека.

В 09.00 режим КТО был снят, пишет со ссылкой на оперативный штаб силовых структур в Кабардино-Балкарии "Интерфакс".

В Нальчике спецрежим действовал лишь на части города, уточняет ТАСС.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", Нартан расположен на востоке столицы Кабардино-Балкарии, территорию населенных пунктов разделяет река Нальчик. Нартан находится по правому берегу реки.

Нартан является административным центром одноименного сельского поселения. По подсчетам на январь 2016 года, в сельском поселении проживали 13 129 человек, сообщается на сайте республиканского управления Росстата.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику боестолкновений, терактов и похищений. В "Справочнике" "Кавказского узла" размещена статья "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор: