Пятеро выходцев с Кавказа арестованы в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской районный суд Москвы сегодня арестовал пятерых выходцев с Кавказа, подозреваемых в вымогательстве денег у столичного предпринимателя.

«Кавказский узел» сообщал, что в Москве были задержаны пятеро уроженцев Северного Кавказа, в том числе два сотрудника чеченской полиции, подозреваемые в вымогательстве у предпринимателя более миллиона рублей.

По новым данным московской полиции, арестованные требовали от потерпевшего передачи 100 миллионов рублей, а также права на имущество. Фигуранты угрожали физической расправой не только потерпевшему, но и членам его семьи, утверждают полицейские.

Сотрудники полиции изъяли в местах проживания арестованных в Москве целый арсенал оружия: травматический и боевой пистолеты, автомат, а также свыше 100 патронов к ним, десятки служебных удостоверений сотрудников полиции и Следственного комитета Российской Федерации, «Ассоциации офицеров запаса». Помимо этого, один из задержанных хранил в квартире удостоверение помощника члена Совета Федерации.

Также были обнаружены номерные знаки транспортных средств, кастет, дубинка, денежные средства в размере более двух миллионов рублей, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денежных средств.

Правоохранители полагают, что лиц, пострадавших от деятельности группы, значительно больше, сообщается сегодня на сайте Главного управления МВД России по Москве.

Комментариев арестованных или их представителей относительно подозрений сотрудников московской полиции пока не поступало.

Напомним, что 18 января было передано в суд уголовное дело в отношении жителя Чечни Ислама Арсалиева, обвиненного по пяти статьям УК РФ, в том числе в участии в банде и в разбойных нападениях. 8 июня Верховный суд Чечни приговорил Арсалиева к 16 годам колонии.

Автор: