Следователи сообщили о четырех убитых в Санкт-Петербурге боевиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в жилом доме на Ленинском проспекте были убиты четверо боевиков, их личности устанавливаются, сообщил Следственный комитет России.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром, как сообщил представитель ФСБ России, в многоэтажке в Санкт-Петербурге по адресу Ленинский проспект, дом 92, корпус 3, силовики начали спецоперацию по задержанию боевиков с Северного Кавказа.

По данным издания "Фонтанка", петербургские силовики инициировали задержание предполагаемых боевиков по поручению спецслужб Кабардино-Балкарии. В ходе спецоперации в жилом доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге были убиты трое боевиков, сообщило в 15:35 мск со ссылкой на сообщение управления ФСБ ТАСС.

По уточненным данным Следственного комитета России (СКР), в спецоперации в Санкт-Петербурге были убиты четверо предполагаемых боевиков. В СКР утверждают, что сотрудники ФСБ пытались “задержать лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона”.

“При задержании указанные лица оказали сопротивление, совершив посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, открыв огонь из огнестрельного оружия. Ответным огнем находящиеся в квартире четверо лиц были уничтожены. Необходимо отметить, что пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета России.

В сообщении также отмечается, что личности убитых устанавливаются, после спецоперации возбуждено уголовное дело по статьям “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов” и “Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств”.

Силовики после 14:00 мск начали пропускать жильцов в дом на Ленинском проспекте при предъявлении паспорта, рассказали “Кавказскому узлу” очевидцы спецоперации в Санкт-Петербурге. По их словам, активная фаза спецоперации продлилась около 10 минут.

Автор: