Врачи в Ереване признали состояние раненого Артура Ламбаряна тяжелым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники отряда, захватившего здание полка полиции в Ереване, заявили сегодня о том, что раненый полицией мятежник Артур Ламбарян находится в коме. В больнице это опровергли, но подтвердили тяжелое состояние Ламбаряна.

"Кавказский узел" писал, что Артур Ламбарян, который вместе с другими сторонниками "Учредительного парламента" с 17 июля удерживал здание полицейского полка, был ранен 29 июля в ногу. В тот же день оппозиционер был госпитализирован.

29 июля Артур Ламбарян был прооперирован, но сегодня поступила информация, что он впал в кому, сообщили сторонники отряда захватчиков. Информация об этом была распространена ими в Facebook без указания источника. "Сейчас адвокат собирается посетить его", - было сказано в сообщении, которое приводит Aysor.am.

Ламбарян действительно перенес операцию, но он находится в сознании, сообщил представитель медицинского центра "Эребуни", где находится раненый. Его состояние является стабильно тяжелым, приводит слова представителя больницы "Интерфакс".

У Ламбаряна было осколочное ранение левого бедра, уточняет со ссылкой на представителя Минздрава страны "Sputnik Армения".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в столице Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в стране публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: