Суд в Ереване вынес решение об аресте Павла Манукяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник захвата здания полиции в Ереване Павел Манукян заключен под стражу на два месяца, в суд обвиняемого принесли на носилках, сообщила сегодня его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", ветеран Карабахской войны Павел Манукян и его сын Арам входили в отряд сторонников "Учредительного парламента", захвативших 17 июля здание полицейского полка. В ночь на 27 июля они были ранены в перестрелке с силовиками и госпитализированы. Арам Манукян был заключен под стражу 27 июля, когда его отец еще оставался подключен к аппарату искусственного дыхания. После улучшения состояния Манукян-старший объявил голодовку.

О том, что суд удовлетворил просьбу следствия заключить Павла Манукяна под стражу, корреспонденту "Кавказского узла" сообщила его адвокат Инесса Петросян.

Она сообщила, что ее подзащитный, несмотря на ранение, присутствовал на заседании.

"Павла Манукяна привезла в суд машина скорой помощи. В зал заседаний его принесли на носилках", – рассказала адвокат.

После решения о мере пресечения Манукян был направлен в уголовно-исправительное учреждение "Больница для осужденных", сообщает "Интерфакс".

Напомним, ранее Павел Манукян заявил, что не признает обвинений в захвате здания и незаконном обороте оружия.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в столице Армении и ведет обновляемую хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Материалы об акциях протеста армянской оппозиции публикуются на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"