До 30 человек с улицы Хоренаци подвергнуты приводу в полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Ереване, по разным данным, сегодня ночью подвергли приводу в полицию от 20 до 30 участников акции оппозиции на улице Хоренаци, которая ведет к захваченному зданию полка ППС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью сотрудники полиции приступили к массовому задержанию сторонников членов оппозиционного движения "Учредительный парламент", которые захватили здание полка полиции в Ереване. Среди доставленных в полицию оказался руководитель Гюмринского журналистского клуба "Аспарез" Левон Барсегян.

Сегодня ночью полицейские доставили в полицию около 30 человек с территории возле захваченного полка полиции в Ереване, пишет "Интерфакс".

Приводу в полицию подвергнуты более 20 человек, которые остались на улице Хоренаци после митинга сторонников мятежников. Омбудсмену Армении уже поступили жалобы на приводы в полицию, передает со ссылкой на офис защитника прав человека республики "Sputnik-Армения".

Мятежный Ереван: оппозиция требует отставки президента 27.07.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

После массового привода участников акции в полицию на улице Хоренаци остались только полицейские и журналисты, уточняет издание.

Сотрудники полиции сорвали развешанные на улице плакаты с призывами отставки президента страны Сержа Саргсяна и фотографиями мятежников, отмечает РИА "Новости".

Комментариев от представителей Полиции Армении относительно числа доставленных в полицию участников акции, а также от самих участников акции или их представителей по поводу привода в полицию пока не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что с 17 июля вооруженные члены оппозиционного движения "Учредительный парламент" захватили здание полка полиции в Ереване. Они выдвинули требования об освобождении политзаключенных, включая своего лидера Жирайра Сефиляна, а также отставке Сержа Саргсяна и формировании временного правительства. В день захвата здания погиб офицер полиции, еще шестеро человек были ранены. К 23 июля мятежники освободили всех взятых в заложники полицейских. Сегодня ночью в результате перестрелки полицейских и мятежников были ранены пять человек, трое из них госпитализированы.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Армении и ведет обновляемую хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новостные материалы об акциях протеста в республике публикуются на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: