Три человека ранены при перестрелке в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки между полицейскими и мятежниками на захваченной территории полка полиции сегодня ночью ранены двое мятежников и один сотрудник полиции, сообщила пресс-служба Полиции Армении.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 26 июля пресс-служба полиции сообщила, что на территории захваченного полка полиции со стороны мятежников велась беспорядочная стрельба.

В результате произошла перестрелка, в ходе которой ранены захватчики здания полка полиции Павел Манукян и его сын Арам, сообщил руководитель пресс-службы Полиции республики Ашот Агаронян на своей странице в Facebook, передает корреспондент "Кавказского узла".

Агаронян также сообщил о ранении одного сотрудника полиции во время перестрелки.

"Двое мятежников - Гагик Егиазарян и Арам Акопян - сдались полиции", - отметил Агаронян.

Перестрелка прекратилась, уточнил он.

"Ведутся переговоры по организации сдачи вооруженных лиц", - добавил представитель полиции.

Комментариями мятежников или их представителей относительно заявления пресс-службы полиции "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" сообщал, что с 17 июля в Ереване вооруженными членами оппозиционного движения "Учредительный парламент" захвачено здание полка патрульно-постовой службы полиции. Мятежники потребовали освобождения политзаключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна, а также отставки президента Армении Сержа Саргсяна и формирования временного правительства. В день захвата здания полиции был убит полицейский, еще шестеро человек были ранены. К 23 июля захватчики здания освободили всех полицейских-заложников. Вечером 26 июля сторонники мятежников потребовали восстановления с ними телефонной связи.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику событий в Ереване "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника" и публикует новости об акциях протеста в столице Армении на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"