Ереванская полиция подтвердила обстрел мятежников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль с оппозиционерами, захватившими здание ППС в Ереване, приблизился к полицейскому оцеплению, поэтому силовики открыли огонь, ранив двоих мятежников, объявила полиция. Ведомство утверждает, что прицельной стрельбы по людям не велось, а мятежники открыли ответный огонь.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня "Учредительный парламент", сторонники которого удерживают с 17 июля здание полка полиции, сообщил, что ночью полиция обстреляла мятежников, ранив двоих из них, а также машину активиста, который вез в захваченное здание еду.

Полиция Армении распространила сообщение, в котором объяснила, почему оппозиционеры были обстреляны. Согласно сообщению, обстановка в районе захваченного здания была напряженной с 20.00 по местному времени (19.00 мск) 25 июля. В этот вечер мятежники подожгли три автомобиля, со стороны здания полка также звучала стрельба.

В ночь на сегодня с территории захваченного здания выехала полицейская машина с мятежниками. Она двигалась в сторону полицейского оцепления, приблизилась вплотную. Чтобы остановить автомобиль, полицейские открыли огонь по моторной части автомобиля. Мятежники повернули автомобиль налево, и тогда силовики стали стрелять по колесам. На ответные выстрелы находившихся в машине оппозиционеров силовики не отвечали, говорится в сообщении.

В обстрелянном автомобиле находились три человека, из них двое получили ранения, подтверждает полиция, сообщение которой в 11.24 по местному времени (10.24 мск) приводит News.am.

Кроме того, на канале армянской полиции в YouTube опубликован видеосюжет об этом инциденте. На записи видно, как ведется стрельба по нижней части машины, в результате чего летят искры. После этого из машины вылезает человек, который убегает, хромая на одну ногу. Затем еще один оппозиционер выходит из машины и тащит за собой второго пострадавшего, который сам идти не смог.

Комментариев от представителей полиции по поводу обстрела машины активиста с продуктами пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за событиями в столице Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в Армении публикуются на странице "Протесты в Армении"

Автор: