Митинг в поддержку мятежников собрал свыше 10 тысяч участников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шествие в поддержку захватчиков здания полка полиции завершилось сегодня в Ереване. По данным организаторов, в нем участвовали более 10 тысяч человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", с 17 июля вооруженные члены оппозиционного движения "Учредительный парламент" захватили здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Они потребовали освобождения политических заключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна. Сторонники оппозиции вечером 25 июля организовали шествие в поддержку мятежников.

Сегодня вечером участники шествия вернулись на исходную точку - на улицу Хоренаци, которая ведет к захваченному зданию полка полиции. По данным организаторов, в акции приняли участие более 10 тысяч человек, из которых около 4 тысяч человек вернулись на улицу Хоренаци, передает корреспондент "Кавказского узла".

После того как демонстранты вернулись на улицу Хоренаци, со стороны здания полка полиции послышались выстрелы, которыми, по словам участников акции, мятежники приветствовали возвращение участников шествия. Активисты встретили эти выстрелы аплодисментами.

Полиция выстроилась в несколько рядов перед грузовиками, которыми оцеплена территория здания полка полиции.

Активисты продолжают скандировать лозунги: "Серж, уходи!", "Свободная независимая Армения!" и другие.

Комментариями представителей полиции относительно завершения шествия сторонников оппозиции "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости об акциях протеста в Армении собраны на специальной тематической странице "Протесты в Армении". "Кавказский узел" следит за ситуацией в республике и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"