СНБ Армении предложила мятежникам сдаться в обмен на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены отряда, захватившего здание полка полиции в Ереване, в случае добровольной сдачи будут освобождены от уголовного преследования по обвинениям в захвате здания и незаконном хранении и использовании оружия, заявила сегодня Служба национальной безопасности Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что с 17 июля в Ереване вооруженный отряд "Сасна Црер", в который входят члены оппозиционного "Учредительного парламента",  удерживает здание полка ППС полиции. Оппозиционеры требуют освобождения политзаключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна.

Служба национальной безопасности Армении сегодня распространила заявление, в котором перечислен ряд преступлений, в которых подозревается вооруженная группа, среди которых захват здания, незаконное хранение и использование оружия.

За эти преступления предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет, говорится в сообщении СНБ, предоставленном корреспонденту "Кавказского узла".

При этом СНБ заявляет, что "те члены вооруженной группы, которые добровольно сложат оружие, откажутся от своих требований, будут освобождены от уголовного преследования, если ими не совершены другие преступления".

"Те, кто согласен с предложением СНБ, должны пойти на следующие действия: выйти из КПП, поднять оружие над головой и пройти вперед на 50 метров, сложить оружие в указанном месте и по центральной части дороги по одному подойти к сотрудникам полиции", - говорится в заявлении силовиков.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Ереване и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении размещаются на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе"Справочник" опубликована справка об "Учредительном парламенте".

Автор:
источник: корреспондент «Кавказского узла»