Задержана родственница одного из захватчиков здания ППС в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участница столкновений активистов с полицией в Ереване Ани Навасардян задержана сегодня силовиками. Девушка приходится двоюродной сестрой одному из участников захвата здания полка патрульно-постовой службы.

Как писал "Кавказский узел", члены "Учредительного парламента" седьмой день удерживают задние полка полиции в Ереване, и только сегодня они отпустили всех полицейских-заложников. Сторонники оппозиционеров устраивают акции протеста в их поддержку. Некоторые из акций закончились столкновениями манифестантов и полицейских, а также массовыми задержаниями.

О задержании Ани Навасардян корреспонденту "Кавказского узла" сообщил адвокат Степан Восканян. По его словам, решение о мере пресечения девушке будет принято в течение двух дней.

От дачи показаний Навасардян фактически отказалась, отметил защитник. Она лишь продемонстрировала силовикам следы телесных повреждений и сказала, что получила их в ходе столкновения с полицией.

Навасардян является двоюродной сестрой Смбата Барсегяна, который находится среди захватчиков здания полка полиции, добавил адвокат.

Ани Навасардян была активной участницей протестных акций сторонников мятежников, в том числе участвовала в переговорах с полицейскими, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей полиции относительно задержания Ани Навасардян.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении публикуются на странице "Протесты в Армении" на "Кавказском узле".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"