Арестованы 16 человек по делу о беспорядках в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о массовых беспорядках, произошедших в столице Армении, было задержано 28 человек, из которых 16 арестовано, сообщил представитель Следственного комитета страны.

"Кавказский узел" писал, что 20 июля полиция отказала в передаче продуктов в захваченное здание полка патрульно-постовой службы, где с 17 июля сторонниками "Учредительного парламента" удерживаются заложники, что привело к столкновениям между манифестантами и полицейскими. Сегодня в больницах остаются 34 человека, госпитализированных после беспорядков. По данным полиции, при разгоне демонстрации 136 человек были задержаны.

По делу о столкновении между манифестантами и полицией арестовано 16 человек, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Следственного комитета Армении.

"Всего было задержано 28 человек, из которых 16 арестовано. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению всех участников массовых беспорядков", - завил представитель ведомства.

По его словам, уголовное дело возбуждено по части 2-й статьи 225 УК Армении (Массовые беспорядки). Статья предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Комментариями задержанных по данному делу или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Армении и ведет хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Армении размещаются на странице "Протесты в Армении" на "Кавказском узле". В разделе "Справочник"  также представлена информация об "Учредительном парламенте".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"